Productos - FP1B-LC5V-01AQ

FP1B-LC5V-01AQ

FP1B-LC5V-01AQ

FP1B-LC5V-01AQ

In stock

Pigtail de Fibra Óptica LC Simplex, Multimodo OM4 XGLO 50/125, OFNR, Color Aqua, 1 Metro

SKU: FP1B-LC5V-01AQ Categoría:

Descripción

SAT:26121655

Fiber, Pigtail, Simplex, 900um Buffered, XGLO, Multimode, LC, OM4, 50/125, Aqua, OFNR, 1 Metro. Los ensambles de cables de fibra óptica XGLO son ideales para admitir aplicaciones de fibra dúplex y simplex en distancias extendidas y redes troncales de próxima generación. Los ensambles de cables XGLO cuentan con fibra de primera calidad que cumple con las especificaciones IEC-60793-2-10, TIA-492AAAC (OM3) y TIA-492AAAD (OM4). Además, estos conjuntos ofrecen un pulido de conectores superior que cumple con las estrictas especificaciones de Telcordia e ISO / IEC para la geometría de la cara final y supera todos los requisitos de pérdida de inserción y retorno de ANSI / TIA e ISO / IEC. Los jumpers y pigtails XGLO monomodo también están disponibles en pulido en ángulo (APC) para aplicaciones FTXX, PON, POL, CATV LAN y WAN. Estos ensambles de cables de precisión están garantizados por 20 años cuando se instalan en un Siemon XGLO o LightSystem calificado. La inspección al 100% garantiza un rendimiento y una calidad superiores.

Información adicional

Marca

has been added to your cart:
Checkout